Были с мужем в автосалоне Хонда и Шкода. Такого наплевательского отношения к клиентам я ещё не видела. Записались на тест драйв и хотели сдать свою машину в трейд ин и купить новую cr-v или кодиак. В итоге тест драйв нам не предоставили, менеджер даже не оторвал свою пятую точку от стула не рассказав ничего не показав, ушли из хонды в отдел оценки там простояв 20 минут сказали что все менеджеры заняты. Как итог примерно полтора часа в пустую потраченное время и нервы, передумали брать и Шкоду и Хонду (хотя предыдущие два автомобиля в нашей семье марки Хонда), и остались с неприятным осадком. Категорически не советую туда ехать и терять время. Поехали после салона Major в Рольф это небо и земля! Супер отношение, завтра едем забирать новый Митсубиси)!) ) ) Major avto не рекомендую никому, ужасное и наплевательское к клиентам!
Отзывы о компании Автомобильный холдинг Major Auto
как обычно перед зимой 29 сентября прошёл ТО на 18 км. Дискавери 4,2014 год дизель. проверил все жидкости, и заменил омывалку на -15гр. С
Езжу не часто, машина не одна. и вот в середине декабря Наконец то пришла зима и возникла надобность в выходные поехать покататься на лыжах. на улице -6 в Москве. По ходу удаления от Москвы температура понизилась до -9гр. С. и после выхода на трассу в начале перестал брызгать жиклер пассажирской половины стекла, минут через 10 перестал писать жиклер водительской половины лобового стекла. больше всего продержался жиклер на заднем стекле минут через 10 после водительского. но он как правило замерзал всегда первым. так как опыт владения машинами большой сразу обратило на себя то что вокруг жиклеров нет характерного теплового пятна да и снег на самом жиклере не тает. если машину остановить и накрыть жиклёры чем - то теплым, то они отходят и начинают функционировать. Так вот звоню в Мэйджер 18км, говорю - ребята типа обогрев не работает после вашего ТО и описываю ситуацию, на что получаю изумительный по хамству ответ - типа надо покупать у них не замерзайку и тогда все будет хорошо и вообще заливать надо не ниже -25гр. С. а на мой вопрос, что все остальные не качественные и какую не замерзайку тогда надо наливать при улице -30гр. С? Смутились и сказали все равно слей свою и залей другую. У них типа все работает а то что снег не тает - это типа у меня со зрением плохо и все так и должно быть. В итоге согласились принять проверить работоспособность нагревательных элементов и предохранитель, но за 2800 в удобное для них время ( с электриком у них проблема) и время для диагностики ориентировочно 2,5 - 3 часа. Я спросил а как будете проверять? и ФИНИШ - поменяем жидкость и выставим на улицу!!!! А наверное такие вещи как тестер и сопротивление на нагревательном элементе - вещи для них темные и не известные. Спросил а сколько времени уйдет на замену форсунок, если они всё таки вышли из строя? Ну это вообще вещь тонкая сказали как пойдет? Прикольно подумал я! Это меня несколько напрягло, так как само ТО 78000км с заменой масла, фильтров, проверка колодок и дисков и прочего заняло такое же время. И тут до меня дошло - а у ребят проблема со штатом и заявленные работы они просто не делают просто тупо меняют масло моют одевают пленку на руль и сиденье, возможно доливают какие-то тех жидкости.
граждане будьте бдительны не ошибайтесь с местом проведения ремонта и обслуживания. да и ещё у них там есть менеджеры по качеству по работе с клиентами. так они вообще к технике отношения не имеют. Странно мне казалось, что в МАДИ выпускают достаточно количество девочек по автомобильной тематике, что бы прать на работу по каким-то другим критериям каких-то ботаников или филологов.
С уважением к обществу, Ваш Игорь Анатольевич!
с наступающим Вас Новым Годом 2019! Всем счастья! ни Гвоздя ни жезла Вам на дороге!
p.s. У них идет акция за 4500 проверка к зиме + щетки бесплатно. кто хочет и умеет считать посчитайте. 500 Р. мойка, 1600 щетки и если прибавить озвученные мге 2800 на диагностику - то можно понять, что они ни чего не делают а просто торгуют щетками.
Хорошая компания, отработал более 5 лет. Хорошее руководство, отличный коллектив.
Foris на Светлановский.
По опыту приобретения поддержанных авто смело могу заявить-этот салон у меня будет на первом месте по качеству обслуживания и по степени информированности клиента об авто. Салону огромное спасибо за Хонду, довольны безмерно.
речь пойдет о вакансии мастер-приемщик, работаю новая Рига major city
-раздевалки нет, вообще, переобуться, переодеться негде, стоит шкаф рядом с приемкой куда только куртку повешать
- рабочий день с 8 до 22, опоздание на 1 мин - штраф. Ушел раньше на 1 минуту - штраф.
Работать приходится, иногда, до последнего клиента, например до 23:00...
- программы виснут и работают через ж@пу.
- по всем программам тотальный контроль, во сколько обещал позвонить клиенту, во сколько реально позвонил... штраф если не соблюдал договоренность... даже на 1 минуту.
- форма одежды.
ходят контролеры по залу, могут тебя из далека сфоткать, как ты в телефоне сидишь или туфли не черные, а коричневые... штраф.
- в столовой дорого, дикие очереди, посуда вся в сколах, поточность огромная
- перерыва на обед нет. как успеешь , так и беги
- по нормативам марки на приемщика в день регламентировано 15 приёмов... принимаешь 18-25
- требований в заполнению документов масса, ведешь машины все.. и клиента и дилера. Записи на несколько дней вперед, но продажный авто надо сделать прямо сейчас... или шиномонтаж...
не правильно оформил документы - штраф. не правильно оформил гарантийные документы - ремонт за твой счет. Либо подделывай кокументы.
- праздников нет
- корпоратов нет
- больше половины стукачи и подлизы
- нужно делать планы:
1. продавать продленные гарантии
2. удовлетворенность клиента (обзвон после сервиса)
3. средний нормочас
не сделал план - нет премии, сделал план но без продленок - оштрафуют около суммы премии..
в любой ситуации надо продавать продленки.
принимать авто с маленьким нормочасом нет смысла - они портят статистику по среднему, лучше отказать и слить клиента.
по обзвону клиент может сказать , что дорого.... ты не объяснил за что платит клиент - штраф.
- огромная куча ненужной внутренней переписки, по любому действию нужно чтото согласовывать с охраной, директором или кем то еще...
- плохо припарковался, не там, или не выложил пропуск - штраф
- половина рабочего времени уходит на ненужные рутинные внутренние переписки, перекладывания, переделывания
- на собеседовании обещали зп 90-100 на руки, по факту выходит от 60 до 85, зависит от штрвфов и премии, если получишь
- об официальном трудоустройстве речи не идет, трудовую никто не спрашивал, лежит
- компания любые свои расходы по части негатива клиента покрывает штрафами, при этом делает все, чтобы сотрудники работали раком.
- механики меняются, как перчатки
- общая текучка персонала
- соц пакета нет, отпускных вообще никаких
- карьерный рост туманный
Побывал на собеседовании в Строгино, где были предоставлены определенные условия труда. На втором собеседовании, уже непосредственно на рабочем месте, были предложены совсем другие условия, а именно: график работы 4:3 с 9 до 22!!! часов. На мой вопрос, а как же КЗОТ?? было с милой улыбкой сказано, что у нас свои законы, КЗОТ здесь не работает. Очень пожалел, что не снял разговор на камеру. И это Москва, 21 век!! А в Мэйджоре до сих пор рабовладельческий строй.
Купил витару 2010 года, Пока неподписал договор купли продажи на подъемник поднимать нестали(в рем. зону и то с трудом пустили). Поднял машину посмотрел, подергал, минусы есть, но они прописаны в договоре, сделали скидку в 30.000 при этом вбив заранее в стоимость (мелким шрифтом в договоре)набор автомобилиста за 5000 рублей, стоит 1500 на авторынке, но об этом узнаешь только после подписания договора. Теперь сам сюрприз выехав из салона и сделав полное ТО(разобрав пол движка)выяснилось, что блок цилиндров под замену(замазан холодной сваркой)была надежда попасть под гарантию производителя и замену блока с пробегом до 170.000(При покупке пробег был 168.000)..., но реальный пробег составил 198.000((((((, Еще и пробег смотали. Итог приобрел авто за 680.000 в ремонт надо вложить 200.000... лохотрон, а не салон. При обращении в суд выясняется, что договор с салоном просто "бумажка".
В весной этого года был куплен автомобиль в мэйджр сити на новорижском шоссе 9 при постановке на учет попросили сделать экспертизу и отправили на эко. Выяснилось что рамка автомобиля полностью переваренна и шильды переклепанны кустарным способом. На учет машина невстанет никогда. Салон динамит а служба их технической поддержки а точнее их эксперты при осмотре автомобиля скрыли факт его изменения кузова. Сказали что все хорошо те мнение Гибдд и Гос. экспертизы им неважно. Какую чистоту и юридическую ответственность несет салон да нет там никаких гарантий. Вот уже почти скоро будет 5 месяцев как происходят экспертизы, отдел дознания и тд. Есть все документы подтверждающие что машина никогда небудет зарегестрированна. Но салон всякими путями избегает ответственности за данное деяние. Разве я неправ как можно продавать перебитые и юридически нечистые автомобили и писать что они юридически чистые. Дело конечно решилось. Но вот подход к решению вопроса очень сложный и деньги потраченные вами на все экспертизы и прочее навряд ли уже вы увидите.
Хотел приобрести бу авто. В общем начитался отзывов и решил подстраховаться. Запросил проект договора купли-продажи, прислала менеджер Надия. В договоре компания гарантирует 100% юридическую чистоту. Попросил добавить пункт о том, что в случае если в ГИБДД мне будет отказано в регистрации из-за наличия каких-либо ограничений или обременений, то салон должен будет вернуть мне деньги в полном объёме. Также попросил прописать срок предоставления автомобиля - день оплаты (в договоре 6 или 7 дней). В итоге мне отказали. Надия написала, что если возникнут проблемы с постановкой на учёт, то они попробует мне помочь. Интересно каким образом? Поедут в Подмосковье? В общем сами себе противоречат, хотят и рыбку съесть и на. сесть. По факту пришлось бы судиться и ходить пешком. В итоге мы не договорились и я вычеркнул данный салон из свой дорожной карты. В целом хочу сказать, что ситуация в сфере автопродаж крайне нездоровая, очень трудно найти порядочного продавца. Считаю, государству давно пора обратить на это внимание и начать регулировать эту деятельность, например ввести лицензирование. Все должно быть прозрачно, а не как у нас, когда тебя на каждом углу хотят .
Major Auto Nissan - Волоколамское ш. 93А
Развод по-полной!!
Сдала машину на диагностику ходовой, после которой менеджер сообщил, что срочно необходимо менять задние колодки, т. к. стертость выше 90%, и очень сильно настаивал это сделать здесь и сейчас. Но на тот момент я не была готова оставлять машину на 3 часа, решила отложить на неделю. Также на тот момент с менеджером обсуждали возможный ремонт датчика бензобака. На мой вопрос сколько это будет стоить, он мне сообщил, что сейчас по каким-то уникальным скидкам стоимость замены датчика(ов) равна стоимости чистки их же - всего что-то около 6 тыс. руб.
На этом и порешили, что через неделю "бегу" менять истертые почти до дыр колодки, а заодно и датчик бензобака (раз так дешево). Через неделю записаться попросила мужа, он решил уточнить стоимость замены датчика бензобака и попал на другого менеджера, который ему честно сказал, что стоимость замены стоит около 20 тыс. руб. Я, по началу решила, что мужа разводят и несколько дней потратила на поиски "своего" менеджера, который мне давал цену в 6 тыс. руб. Когда я его, наконец, нашла, то оказалось, что разводили меня - он в прошлый раз сказал о стоимости только работ, а о том, что основная стоимость придется на зап. части - просто умолчал. На мое недоумение, что я спрашивала полную стоимость работ по замене датчиков, как можно было не сказать о стоимости зап. частей, он начал грубо отвечать, что я сама должна была догадаться, что он говорил только о стоимости работы и говорить о стоимости зап. частей не его работа! Как это не его? А чья? Я консультировалась у него, он выступает посредником между мной и ремонтом авто... Получается, что, если бы я доехала до этого ремонта, сдавая машину была бы уверена, что заплачу 6 тыс. руб., а забирая, получила бы счет на 20 тыс. руб.?? И, я уверенна, к тому моменту "откатать" работы назад было бы невозможно. Развод чистой воды!! Сам разговор с менеджером закончился просто - типа оборвалась связь, и он даже не перезвонил.
В шоке от такого "общения" я записалась к другому дилеру Nissan, туда и отвезла авто на замену колодок и датчиков. И какое же было мое удивление и шок, когда мне в процессе работ, позвонили и сообщили, что стертость моих колодок не более 60% и на них вполне возможно поездить без замены!! А с датчиком бензобака - предложили его почистить, ссылаясь на то, что этой процедуры может оказаться достаточно (так и оказалось), и я отдала за все чуть менее 3 тыс. руб.
Полноправно могу заявить, что Major Auto Nissan (Волоколамское ш.) - логово жуликов! Как они еще держатся при таком уровне конкуренции и с таким "сервисом"?!
Остерегайтесь, дорогие автомобилисты!
P.S. Менеджер, который меня консультировал в Major Auto Nissan - Дмитрий Палий.
P.s.s. Я оставила жалобу в службу качества Major. Мне перезвонили и сообщили, что они провели беседу с этим менеджером и "пожурили" его за хамский разговор и что, типа "он больше так не будет". Но никак не прокомментировали тот факт, что была 100% разводка на замену еще годных колодок. Из чего можно делать вывод, что даже служба контроля качества Major поощряет данное "отношение" к клиентам!


