Будьте осторожны. Тот Пеликан, что имеет страницу в интернете pelican-motors и адрес на ул. Привольной не понятно кто такие. Они не официальные дилеры никого, хотя указывают это на своём сайте. Просто взяли имя нормальной фирмы, вошедшей недавно в концерн Рольф, изменив в названии одну букву. Предлагают супер выгодные цены и обещают много. Но сам тот факт, что они используют репутацию другой фирмы наводит на подозрения о [цензура].
Нормальная фирма Пеликан расположена на Дмитровском шоссе.
Отзывы о компании Пеликан Авто
При сдаче машины в трейд ин, купленную у них новой, выяснилось что они продали авто с крашеными деталями. Теперь пытаются сбить цену. Если приходишь к ним во второй раз, сразу пытаются снижать цену и втюхать допы. Не ходите к ним, только потеряете время или Вас разведут.
Приходил в салон сдать 2 авто в трейд - ин и купить новый автомобиль с доплатой. Авто оценили средне по автосалонам, с менеджером долго спорили по поводу цены, в итоге они согласились на мои условия, но другой автосалон перебил их предложение. Через месяц, продав один из авто, я повторно приехал к ним, но они уже начали резко занижать цену за трейд-ин и не стали давать скидку, а начали навязывать допы. Не советую этот салон, по ценам пресуют, скидок от самого автосалона не дают, а если приходишь во второй раз начинают тебя реально разводить. Тем более выяснилось, что в 13.г этот салон продал моей будущей жене авто с окрашенными деталями и теперь пытается на этом играть при трейд-ине. Не связывайтесь с ними.
Покупал много разных авто, в основном с рук, в салоне новый это уже третий автомобиль. Есть с чем сравнивать как говорится. Все скидки и допы о которых говорили по телефону реальны, все без подвохов. По трейд-ин очень адекватно оценили авто. Ни каких проволочек и прочего. Особую благодарность выражаю менеджеру Валерию, помимо того, что ожидал, еще пару приятных скидок получил. До поездки в этот салон читал отзывы, честно переживал, когда читал негативные, с опаской относился, но когда непосредственно в салоне изучал предложения и после уже оформлял покупку, все сомнения рассеялись. Салон Skoda ПеликанАвто "Рольф Вешки" 85 км МКАД внешняя сторона, пересечение с Алтуфьевским шоссе.
В Алтуфьево, где я живу достаточно много автосалонов, но мне нужно было выбрать авто по следующим параметрам: не б/у, небольшие габариты, хэтчбек, цена.
Остановил выбор на Шкода-Пеликан. Перехожу сразу к делу без лишней воды и лирики.
Менеджер очень вежливо предложил выбрать модель, которая мне подходит. Когда выбор остановился на незабвенной Шкода Фабия (у меня уже раньше была, я писал развернутый отзыв), организовал тест-драйв, честно рассказал про некоторые конструктивные недостатки, пообещал чуть-чуть оптимизировать итоговую стоимость (не обманул, кстати, что уже приятный плюс!) С цветом некоторые вопросы были. Сначала втирал, что цвет тоже влияет на цену, сроки поставки и т. п. Может предложить только синий. Но, когда я сказал, что цвет для меня совсем не важен, я же внутри сижу и цвет снаружи не вижу, менеджер понял, что здесь дополнительных денег не получится вытянуть, сразу предложил классический цвет "серый уголь". С доп. оборудованием также быстро вопрос решился. Я сразу озвучил, что мне нужна минимальная комплектация (защита картера, аудиоподготовка, сигнализация). На этом этапе в игру уже вступил сам директор салона. Стал впаривать мне самую дорогую из возможных сигнализацию. Я, конечно, оценил такое внимание к моей скромной персоне, но выбрал сам, что мне было нужно. Отдельно хочу отметить отдел, который оформляет страховку. Абсолютно непрофессиональные, ленивые сотрудники. Я даже немного поиздевался над ними, извинился, что отвлекаю их от важных дел в соцсетях и в смартфонах. К сожалению, у них на лицах такие тяжелые следы неудовлетворенностью жизнью, что они мою иронию даже не поняли)
Ладно, думаю достаточно, подвожу итог!
1. В целом в Пеликане можно выбрать подходящий вариант авто, много разных вариантов могут предложить. И по вашим желаниям, и по вашему бюджету.
2. Если какая-то модель авто вам понравилась, не нужно бегать по разным салонам, смотреть другие модели, надо сразу брать.
3. С менеджерами можно легко торговаться, как на овощном рынке, главное, не сильно слушать их медовые речи, а уверенно гнуть свою линию. Они очень боятся, что клиент уйдет, поэтому будут в итоге делать все, чтобы вы остались.
Надеюсь, что мой комментарий будет Вам полезен!
Спасибо за внимание!
Проходил ТО 15000 и покраску задней двери в Пеликан Авто (дмитровское шоссе). После работ вернули машину исцарапанную. В частности, была задета обо что-то правая передняя дверь (веер царапин), также обнаружил новые царапины по всей машине. Скотч после покраски двери содрали не весь, так же есть и там царапина, как будто сдирали его железякой. По ТО в анкете отметил галочкой необходимость оставить то, что меняли. Не оставили. Масло после осмотра темного цвета, так что есть вероятность, что вообще не меняли. Но мало это, ещё пришлось к ним ездить три раза, в том числе один для выяснения, будут ли они закрашивать сделанные ими царапины на правой передней двери или нет. В итоге отказали в окраске, сказав, что машина была сдана грязной и это типа не они.
Автосалон Рольф-Пеликан на Дмитровке. 29.06.17 сдал, после небольшой аварии, в кузовной ремонт Шкоду Рапид. По КАСКО. Страховая одобрила сумму с запасом. Обещали сделать за месяц. Сегодня 11.09.17. "Машина в процессе сборки". Мастер за это время по собственной инициативе позвонил только один раз, 24.08.17. Сообщил, что "осталось 4 - 5 дней, ну максимум неделя". Ни разу за всё время не удалось дозвониться до мастера, ресепшен не мог соединить. Мастер перезванивал только после того как я оставлял жалобы на сайтах РОЛЬФА или представительства Шкода. Представительство "умыло руки". Отписались, что РОЛЬФ им не подчиняется. Кстати вызывает сомнение качество самих автомобилей Шкода. Две другие машины, участвовшие в аварии, практически не пострадали. У той, что была впереди вообще никаких повреждений, а та, что врезалась в меня сзади только разбита фара. Почему у моего автомобиля столько повреждений. Теперь обещают отдать машину 15.09.17. Что-то вызывает сомнение. Я сам работал в РОЛЬФе в 2005-2007 годах. Такого отношения к клиентам мы себе позволить не могли, да и мысли такой бы не возникло. ТО, во что превратился РОЛЬФ, цензурным словом не назовёшь.
Плохой сервис развал схождения делали 2 дня. Замена заднего бампера и правка вмятины заднего крыла прошло 12 дней и все еще не сделали. ремонт делал по каске я так понял чтоб больше денег содрать со страховой компании, советую выбирать другой сервис.
Покупал у них 2 авто с пробегом что хочу сказать все что вам говорит менеджер по машине в виде ее диагностики при салоне НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!Написано у них одно а выявляется совсем другие неисправности!Если нашли у них подходящее авто едте на диагностику в другой сервис однозначно !!!
полное Г.... приехал покупать новый авто, подсунули с битым крылом. Кожа в салоне была скомканная и поюзаная. Менеджер быстро переключился на другого клиента после моих комментариев