Являюсь дизайнером, представитель компании Лескон - Рифат заказал у меня создание коммерческого предложения. Работу я выполнила в срок, результат отправила, по словам того самого Рифата работа понравилась. Все бы отлично, но деньги за работу никто не заплатил. На мои вопросы: когда заплатите ? - сначала был ответ, что когда начальник одобрит, прошло несколько недель, теперь ответа нет никакого, сообщения читаются, но никто не отвечает. Вывод такой, не думаю что достойная и действительно честная компания будет заниматься таким дело и не найдет небольших средств оплатить работу, поэтому крайне не рекомендую сотрудничать с данной компанией.
Отзывы о компании Лескон
Обратился в группу компании ЛЕСКОН находящийся около метро домодедовская! понравился готовый проект дома,ТИХАЯ ГАВАНЬ в проекте нужно было изменить, один венец из лиственницы,и второй венец добавить на второй этаж!!менеджер ВАСИЛИЙ нОЗДРАЧЕМ ( руководитель направления ) уверял что через день,вам сообщу цену! и куда и по какому адресу подьехать,для внесение аванса!!!!! ПРОШЛО УЖЕ 2 НЕДЕЛИ,НА СВЯЗЬ СО МНОЙ НИКТО НЕ ВЫШЕЛ!!!!ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОЗВОНИЛ ЕМУ САМ,СНОВА ОН МЕНЯ УВЕРЯЛ ЧТО ПЕРЕЗВОНИТ МНЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!ПРОШЛА ЕЩЕ ОДНА НЕДЕЛЯ,И СНОВО СО МНОЙ НА СВЯЗЬ ТАК И НЕ ВЫХОДИЛ!!ТЕПЕРЬ Я ВРАЗДУМИЯХ, С ТАКИМ ПОДХОДАМ СКОЛЬКО,И КАК БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ МНЕ ДОМ!!! И ВОТ Я ДУМАЮ,СТОИТ ЛИ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ТРЕТИЙ РАЗ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы сделали уже два больших шага к воплощению нашей мечты – собственной даче на берегу озера!!! 1 - Купили землю и 2 - построили дом, причем второй шаг нас долго страшил и останавливал. Мы долго и скрупулёзно выбирали компанию и остановили свой выбор на ГК «Лескон». Нам понравилась ценовая политика, соотношение цены и что в нее входит. Почитали отзывы, посмотрели готовые проекты. И под новый год сделали себе подарок – выбрали проект, подписали договор на строительство, внесли предоплату и затаили дыхание до весны)
Долго нам скучать не пришлось и Дмитрий Перегудов, менеджер который курировал наш дом, прислал нам проект дома с нашими комментариями. Как водится проект еще несколько раз нами перекраивался, добавлялись комментарии, и все изменения вносились в проект достаточно оперативно.
Весной позвонил прораб, мы разметили место под дом и нас закрутило лето)) На своем участке мы появлялись только на этапах приемки, прописанных в договоре и каждый раз поражались, в хорошем смысле слова – раз и фундамент, раз и первый этаж и потом раз с весь дом))) да! Это возможно!
Что лично мне понравилось – мы не строители, строимся в первый раз, специально выбирали компанию, которой заплатил и они добросовестно и вдумчиво исполняют свои обязательства – так и получилось! И Дмитрий и прораб всегда вдумчиво отвечали на вопросы, советовали как лучше поступить. Все были на связи, даже в свои выходные, всегда. Причем соотношение цена и качество, на наш взгляд, ВЕСЬМА привлекательно, а ведь это важно!
Боялись сюрпризов с увеличением бюджета… НИЧЕГО подобного! Все что мы добавляли, сразу обсуждали цифру увеличение бюджета и на ней останавливались! Причем, важно, что в принципе сам проект изначально жизнеспособен! И фундамент достаточно высокий и количество свай и все размеры. У нас наклон на участке и мы захотели увеличить фундамент (всегда мечтали о высоком доме), плюс увеличивали высоту потолка на втором этаже - я люблю высокие потолки, добавляли эркер на второй этаж, НО это чисто наши пожелания!!! С Лесконом нет такого, что ты подписываешь контракт, а потом выясняется, что туб обязательно надо доплатить и тут. Повторюсь, сами проекты жизнеспособны, а прихоти оплачиваются отдельно и по ВМЕНЯЕМЫМ расценкам!
Но, как и на любом производстве бывают косяки. Нам в начале неправильно вырезали эркер и пришлось эту часть переделывать заново… но мы об этом узнали только в самом конце стройки, по секрету. Для меня в этом и состоит качество и сервис – косяки бывают и без них не бывает производства (даже самого крутого), НО вопрос – КАК компания с ними работает и как они отражаются на клиенте. На нас НИКАК!
В общем, все что обговаривали, Лескон сделал все Добросовестно и в сроки. Приятно иметь дело с профессионалами, любящими свою работу, пора отучаться от совка, когда ты платишь и ты еще должен и все с напрягом – Лескон доказал, что стройка может быть приятной))). Мы искренне рекомендуем эту компанию!
Не понятно почему так сильно цены повысились в последнее время. Вроде лес из России, а цена как-будто из Америки везут. Раньше заказывал в этой компании, пока цена устраивала, сейчас можно и подешевле найти.
Фирму Лескон нашли случайно, побродив по выставке готовых домов ок. ТЦ СИНДИКА на МКАД. Понравился дом Адриатика с 4 спальнями и вторым светом. Объяснения давал Евграф Деревянкин и Дмитрий Перегудов. Все очень точно, понятно и профессионально. Договор заключили в мае, крайним сроком обозначили 25 декабря, а в июне началось строительство фундамента. Делала бригада из Мари Эл очень профессионально и быстро – 2 недели. Мы авансом заплатили за строительство коробки, после чего наступило полное и странное затишье на 2 месяца, когда на улице была теплая и сухая погода и было бы самое время строить дом. В ответ на наши звонки следовали странные и невнятные объяснения. Иногда на них просто не отвечали. Как мы в итоге все же поняли, не был вовремя высушен брус на комбинате в Кировской области, хотя на очереди в Лесконе мы были вторые. Пришлось ругаться, и всем было не очень приятно. В сентябре вдруг привезли брус, поставили примерно за месяц, а к ноябрю под дождями подвели под крышу. Делали две бригады из Костромской области, четко, профессионально и быстро. Внутреннюю отделку, отопление и пр. делали другие, не Лескон. До морозов успели покрыть консервантом коробку снаружи, чтобы не посерела к весне. В итоге в декабре мы смогли уже жить. Полгода строительства такого дома – это очень быстро. Плюсы: менеджеры отлично разбираются в деталях строительства, помогают скорректировать базовый проект (нам добавили сауну внутри дома). Никаких поборов со стороны строителей. Приличное качество сборки. В основном хорошие лесоматериалы, кровля из металлочерепицы и качественные окна Rehau. Минусы: неритмичность и несогласованность различных этапов работ, плохая просушка бруса (образовалось много трещин, есть синева и плесень, хотя и немного), неумение работать с клиентами (не отвечать на звонки это нонсенс), слабый контроль со стороны прораба, который редко бывал на объекте. Несмотря не перечисленные шероховатости фирму можно порекомендовать, так как у других, как говорят люди, еще хуже. Плюсов больше, чем минусов. Сотрудники молодые и еще научатся работать идеально.
Надеюсь моя история носит единичный характер, но личный опыт следующий: 1. Рабочие в основном наемная сила, требующая постоянного контроля. За прорабом «Лескона» закреплено 5-6 объектов так, что если не разбираетесь в строительстве привлекайте друзей и знакомых для осуществления пооперационного строительного контроля на объекте; 2. По окончании монтажа «Лесконом» исполнительная документация (паспорта, сертификаты, накладные и т.д.) не предоставляется, а это подтверждение качества и соответствия построенного объекта (нормы и правила строительства). Предусматривайте данный пункт на стадии заключения договора. Итог: В процессе приемки работ выявил отступления от проекта (в части размеров дверных проемов), дефекты (механические повреждения) на материале и т.д. Написал претензию в «Лескон» — получил невразумительный ответ — направил протокол разногласий — в ответ тишина – выждал оговоренный договором срок — провожу независимою экспертизу — подаю исковое заявление в суд.
Хочу оставить свой отзыв за хорошую выполненную работу. Полтора года назад компания "Лескон" строила нам баню из бруса. Поставили фундамент и коробку в зиму, потом полгода ждали пока высохнет брус, даст усадку, прежде чем приступать к отделке. Но к сожалению, летом у нас возникли финансовые трудности и не было возможности оплатить отделку, а в этом году мы завершили, заказали у них же. Менеджер который помогал нам определится с проектом, инженер, который консультировал и конечно строители, которые собирали и отделывали нашу баньку, сработали безупречно. Скоро уже откроем банный сезон!
Прошлой осенью объездили все выставочные дома, проехали несколько строительных площадок, выбирая подрядчиков для строительства нашего дома из клееного бруса. Проблема большинства компаний, в том, что они строят дома из некачественного клееного бруса, который производят сами в каких-то гаражах. А те, кто заказывает брус на заводе, можно по пальцам пересчитать. В итоге, на выставке в Строгино, мы заехали в выставочный дом компании «Лескон» из клееного бруса Сокольского ДОКа. Качество материала нас более чем устроило. Проект мы заказали индивидуальный на 183 квадрата. На данный момент у нас залит фундамент, стоит коробка, крыша и поставили окна. К качеству материала и работе у нас претензий нет. Ждем отделку.
Построили баню на моем участке, проект называется Ирис. Строили под ключ. Договорные обязательства выполнили, чуть раньше наверно даже получилось. По работе строителей и материалу вопросов нет, а вот менеджер попался некомпетентный. В любом случае спасибо что построили нормально.
Проект дома выбирали долго. Хотелось найти дом своей мечты. Было желание видеть из окон водоем. Спальня должна быть с утренним солнцем. Нашли на сайте строительной компании Лескон. Компания не была нам известна. Но приехав на Кутузовский и пообщавшись с ТОП менеджером Юлией Грабовской, поняли, договор будем заключать с этой компанией. 1 марта началось строительство дома. Через 3 недели дом был построен (из клееного бруса). Через месяц была готова кровля (утеплена, покрыта), а в июле уже въехали в новый дом. Строительные бригады сработали очень профессионально. Ни разу не закралось подозрение в их компетентности. Все работы выполнялись строго по графику, без напоминаний. Спасибо огромное, отдельное спасибо Юле. Долголетия, успехов и процветания строительной компании Лескон. (Лариса, Виктор).