Вот и я тоже бы хотела услышать что-нибудь про ЖК Раменское,потому что очень уж нравится там квартира и цена на нее приятная- хотелось бы купить.Но смущает негативная репутация (по отзывам на форумах и в газетах) Гарантии Строй.А также то, что никаких юридических гарантий при покупке (переуступке)жилья нет,да и почему-то столько предложений по переуступке от дольщиков появилось- с чего это вдруг такой ажиотаж в избавлении от таких хороших квартир?В общем,одна моя половина жаждет купить квартиру,а другая- твердит,что можно остаться и без квартиры, и без денег.
Отрицательные отзывы о компании Гарантия-Строй
Гарантия-строй это компания жуликов и мошенников. Основная часть рабочих-гасарбайтеры .При приеме на работу обещают золотые горы, но на практике все выглядит все иначе. Первую зарплату вы получите не ранее чем через 2 месяца, при чем она окажется далеко не та, которую вам обещали. При этом она будет в основном так называемая "черная заплата". Устроился к ним на работу 3 июня 2013 года в должности заместителя директора ООО "ЗСМ" с официальной зарплатой 7 тысяч рублей а договорной-50 тысяч рублей. Первый раз зарплату получил только в конце августа. За июнь месяц часть так назывемой "белой" зарплаты в сумме 6090 рублей перечислили на карточку 24 июля, а остальную часть "черная" зарплата выдали в кассе только в августе. За июль, август, сентябрь и октябрь месяцы "белые" зарплаты перечисляли на карточку ежемесячно, но основную часть зарплаты "черная зарплата" за июль месяц в сумме 43910 рублей перечисли на вторую карточку только 24 сентября 2013 года. А далее началось такое, что нормальному человеку и во сне не приснится. За август, сентябрь и октябрь месяцы основную часть зарплаты в сумме 43910 вообще перестали перечислять. 29 октября на проходной отобрали пропуск и велели подойти в отдел кадров, где предложили написать заявление об уходе по собственному желанию. Я делать этого не стал. 29 ноября вызвали опять в отдел кадров и предложили забрать трудовую книжку. В течение ноября месяца в отделе кадров подделали договор и приказ о приеме на работу при этом оказалось, что меня как бы принимали на работу не в ООО "ЗСМ", а в непонятную мне фирму ООО "СТРОЙМОНТАЖ. При этом пообещали выплатить основную часть зарплат за август, сентябрь, октябрь и ноябрь месяцы, а также выходное пособие за 2 месяца. По состоянию на 1 марта ничего этого не сделали. При этом оказалось, что ООО "СТРОЙМОНТАЖ" зарегистрирована не в Жуковском, ул. Гастелло 1, а в Москве. Приходится выбивать все через Черемушкинский районный суд г. Москва. Следует учесть, что я кандидат технических наук, Член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, Почетный строитель России. Беспредел и скотское отношение к работникам-основной стиль работы этой компании. Люди. Посмотрите на их сайт в интернете. Там постоянно требуются работники. При этом всем обещают высокие зарплаты и трудоустройство в соответствии трудовым законодательством РФ. Все это обман и жульничество. Вряд ли вы проработаете там более 3-х месяцев, а обещанную зарплату получите в лучше случае за один месяц. А далее по отработанной им схеме-пишите заявление по собственному желанию
Расскажу вам такую историю. Понравилась квартира на Северном ш., подписали договор купли-продаже с рассрочкой сроком на 1 год и внесли первый платеж, за тем нашли другую квартиру поближе к Москве. В январе расторгли договор купли продажи, подписав соглашение о расторжении, но товарищи настояли что сроки о возврате денежных средств, которые указаны в соглашении 120 рабочих дней, это чистая формальность, и возврат денег как правило происходит за 2 месяца. Мы конечно этим "порядочным" людям поверили. Но как оказалось вот уже 6 месяцев мы не можем от них добиться возврата денег. То в план нас не внесли, то даты такие-то, и все проходит, и планы и даты, а денег нет. Пришлось обращаться в суд. Так что товарищи подумайте, с какими вы людьми заключаете договора. Все переговоры ведутся с "Порядочным" человеком Сергеем Борисовичем Шалаевым.. Упаси вас всех бог, от таких "товарищей".
Наконец-то есть хорошие новости, которые мы, дольщики, так долго ждали. Нашелся инвестор, который поможет финансово, и корпуса в Раменском наконец-то достроят. Очень надеюсь, что теперь наш комплекс перестанет быть в статусе долгостроя, и в скором времени мы получим ключи. У нас квартира в рассрочку от застройщика, все это время мы ее выплачивали, и надеялись, что стройка возобновиться. И вот, дождались, хоть и нервы попортили.Уж лучше позже, чем никогда.
Хочу обратиться ко всем дольщикам ЖК "Раменское" 9 корпус. До каких пор мы все будем молчать, пора наверное собираться и решать проблему с квартирами, которые обещали еще 4 года назад. Надо писать заявление в прокуратуру.Надоели обещания по поводу сдачи дома. Опять отвечают, что ввод в эксплуатацию будет в 4 квартале 2016 года, а ключи вроде как начнут давать в 2017 году. Вы же понимаете, что это очередной обман. Предлагаю собраться всем. Мой эл.адрес glkassanata@mail.ru и тел. 89167802252.
Если собрались вложить средства в этот ЖК будьте готовы к следующему:
1. Строительство до будет длиться примерно 4-5 лет.
2. После постройки и заселения вы еще год-полтора не сможете там прописаться, т.к. дом будет не сдан.
3. Постоянные проблемы с лифтами, если возьмете на верхних этажах, можете в фитнес зал не ходить. Пешие походы на верхние этажи вам гарантированы. )))
В остальном, вроде нормально.
Покупать квартиру у Гарантии - строй ( или Гавнострой) как все дольщики ее называют.....не советую......бегите от этих мошенников. Я купил у них квартиру в 2008 году!!! Сейчас они требуют подписать акт приемки в котором есть один интересный пункт - в дальнейшем НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ Я НЕ ИМЕЮ!!! ПРИ ЭТОМ В ТАК НАЗЫВАЕМЫХ СДАННЫХ ДОМАХ, НЕТ ВОДЫ, ПОСТОЯННО ВЫБИВАЕТ СВЕТ, ЛИФТ РАБОТАЕТ ЭПИЗОДИЧЕСКИ. ЕЩЕ МИНИМУМ ГОД ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ, НО КОММУНАЛКУ МЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ! ЗА ЧТО?!?
ИНформация о Гарантии-Строй.
Сначала сразу по последнему сообщению. Фактически (неофициально) Аркада-строй является частью Гарантии-Строй (также как и с десяток других фиктивных фирм, в частности Альфа-транс), дабы уйти от налогов.
Зарплату на стройке строителям и рабочим действительно не платят месяцами.
Прокуратура действительно посещает эту организацию частенько, но по другим причинам. Дело в том, что у Гарантии-Строй нет разрешений на строительство по многим объектам. Сначала строят потом подделывают документы и пытаются пропихнуть объект.
У Гарантии-Строй есть своя газетенка в Жуковском - Жуковские вести.
Появилась Гарантия_строй из Кирова. В г.Киров была компания Кировский домостроитель.
Вся верхушка из Кирова. На месте бывшего Жуковский ДСК, создали Гарантию_строй.
По ЖК Раменский вообще нечто - при строительстве косячат везде где только можно (и нельзя).
Ключи то дали да вот про свет, тепло и воду забыли))
Потом правда включили да все сразу прорвало у них и теплосеть и т.д.
Руководство поддерживает партию ЛДПР.
В общем думайте сами покупать у них квартиру или нет
И ждите пока построят... У нас глав.бух. там купила квартиру. Не знает кому жаловаться и что делать, за это время уже другие компании построили и сдали два объекта, а у них последний год вообще ничего не двигается, только стекла повыбивали. 
У нас на "машинке" тоже есть что-то из серии Гарантия Не Строй... Строили, строили, да не достроили. Стоял, начали растаскивать, потом опять строить начали, опять перестали и стали растаскивать. Сейчас иногда там можно заметить 2-3 рабочих на всю стройку, которые пытаются какие-то стенки соорудить из кирпича.
1. Несоостветсвие закона ФЗ-214, предварительные договора, незаконное строительство
2. Строительство ведется неквалифицированным персоналом - рабочими и руководителями
3. Проектная декларация нигде не выкладывается
4. Строительство ведется по запрещенной в Московской области 3-х слойной технологии с материалами - пенополистирол, блоки без соответствующих гигиенических сертификатов
5. Все комплексы, которые построила Гарантия-строй проблемные:
- Киров
- Нижний Новгород
- Подольск
- Московская область - ЖК Ильинский, ЖК Кратово, ЖК Борисоглебский
- Особенно Московская область - ЖК Раменский, 50 000 обланутых дольщиков
6. Сам завод по производству строительных материалов в г.Жуковский, ул.Гастелло - результат рейдерского захвата бывшего ДСК компанией Гарантия-строй
7. Основные недостатки и нарушения в построенных квартирах:
- строительство ведется с опозданием до 3 лет от заявленного
- грубое отступление от проекта, как следствие допметры - 4, 6, 8 м2 соответсвенно в квартирах 1, 2, 3 комнат
- Низкое качество монолитных конструкций, в результате - лопнутые пилоны несущих конструкций, проседающие балконы, разница уровеня пола или потолка доходит до 20 см
- дома строятся по так называемого бизнесс-классу без межкомнатных перегородок, которые указаны в проектной документации в виде типовой планировки, но которые не учитываются при обмерах БТИ
- некачественные стеклопакеты, разваливающиеся в первый же год эксплуатации
- отопление смониторвано таким образом, что зимой температура в квартире держится в районе 10-14 градусов даже не в самый сильный мороз
- водоснабжение смонтировано низкокачественными китайскими трубами, водоотведение так же из некачественного тонкостенного материала
- Кладка наружных стен имеет множество щелей, которые невозможно заделать обычной штукатуркой изнутри. В результате, дома совершенно не держат температуру - летом моментально нагреваеются, зимой тепло быстро выветривается
- неработающая вентиляция
- в процессе ремонтов дом постоянно меняет геометрию, как следствие
в квартирах трещины на стенах и потолках
- электрика в квартире сдается практически в виде провода и дешевого китайского автомата
- на стояках отсутствуют запорные краны и водосчетчики
- наличие парковочных мест сильно ограничено
- лифты установлены самые дешевые, кое-как. В процессе эксплуатации практически ежедневно выходят из строя
- Проводят левые собрания от имени жильцов, принимают решения заведомо ухудшающие положение жильцов и дольщиков
- Принудительно навязывается управляющая компания, афилированная к застройщику, с немыслемо завышенными тарифами, некачественным обслуживанием и нецелевым использованием денежных средств, поступающих от оплаты коммунальных улуг жильцами
- Навязывает услуги, от которых нельзя потом отказаться
- Облагораживание территории проводится не к моменту сдачи домов в эксплуатацию, а после. Соответсвенно эти расходы и УК и застройщик относят на коммунальные платежи жильцов.
8. Гарантия-строй ведет интенсивную информационную войну с дольщиками, жильцами недовольными качеством строительства и обслуживания квартир, осуществляет DDOS атаки на сайты дольщиков, методом шантажа и подкупа администраторов сайтов блокирует их работу.
9. Гарантия-строй судиться со всеми возможными проверяющими организациями - Роспотребнадзор, Жилинспекция, с поставщиками ресурсов Тепловодоканалом.
10. Гарантия-строй работает исключительно по серым и черным схемам, имеет кучу дочек, зарегистрированных на бомжей или лиц, утерявших паспорта


