Сначала искали место, благополучное в плане экологии и транспортной доступности, Алексеевский район, под эти критерии подошел лучше всего. А уже из всех жк, строящихся в этом районе, мы выбрали Серебряный фонтан, потому что он лучше всего отвечает, стандартам бизнес-класса, подземный паркинг, дизайн фасадов, отличные планировки квартир, и при этом цена квадрата не больше, чем в соседних ЖК.
Отзывы о компании Серебряный фонтан
Больше всего понравился Серебряный фонтан, это ЖК бизнес-класса, с двухуровневым подземным паркингом, закрытой территорией и необычной архитектурой. Необычное здесь само место, на котором расположено здание водоподъемной станции (19 век), в реставрацию которого, застройщик вложил немалые деньги. Кроме этого, фасады корпусов жилкомплекса стилизованы под архитектуру 19 века. А относительно недавно, застройщиком был еще восстановлен Серебряный фонтан, чье название имеет строящийся жилкопмплекс. Мне понравилось отношение застройщика к этому месту, не только как к стройплощадке, где нужно, во что бы то ни стало, построить новый жилкомплекс, а еще и сохранить лучшее, и сделать это место еще лучше и красивее для людей. Девелопером тут является группа Эталон, которая в кругах специалистов по недвижимости, известна как надежная строительная компания, на счету которой много реализованных, грандиозных проектов. Взвесив все за и против, я пришел к выводу, что покупка жилья в Серебряном фонтане очень хорошее вложение денег.
Не зря сертифицировали по зеленому стандарту. В районе ВДНХ по-другому строить нельзя, такое место классное, в окружение парков и без промзон. Застройщику респект за архитектуру, пока еще не видно, но фасады корпусов тоже будут в таком старом стиле, как старая водоподъемная станция. Застройщик, ее, кстати, обновил, очень классно смотрится.
Воняет от железной дороги, да и слышно ее прилично. К тому же, это все таки часть промзоны со всеми вытекающими. Утром проблема выехать на проспект.
ЖК Серебряный фонтан подкупает своей нестандартной архитектурой от бюро SPEECH, которая удачно вписывается в старый район. Корпуса строятся по форме двора колодца, но ярусность самих корпусов - мудрое и опытное решение в этом случае - свет будет проникать во все квартиры, в любое время года, и тем самым удалось избежать ситуации окна в окна. Ну и конечно большие окна при такой разной высоте корпусов,обеспечат свет независмо от этажа.
Строительство идет хорошими темпами, что очень выделяется на фоне других жк по соседству. Я считаю - место проекта выбрано просто идеально, учитывая - окружающий район является историческим, близко к центру Москвы, и тут особо не развернешься, но, тем не менее, у жк есть своя большая закрытая территория - это тоже сейчас редкость в центральных районах, власти всё больше реализуют политику "открытости" без заборов и шлагбаумов.
Дом видимо будет добротным (потолки высокие, приточная вентиляция, богатая входная группа, очень функциональные планировки). Но есть вопросы к комфортности проживания в этих колодцах, которые создают высокую плотность населения и заграждают свет, а также соседство с апартами. Кроме того, сам район сильно застраивается - в окрестности еще 3 стройки. До парка сокольники на так близко через ж/д переезд, а рядом прогулочной зоны нет и скорее всего не будет.
Эталон надежный застройщик. И комплексы у него все интересные. Серебряный Фонтан не исключение.
Мне расположение этого нового ЖК нравится. От м.Алексеевская где-то меньше километра, спокойным шагом до 10 минут ходьбы максимум. Место строительства - тихое, в основном, вокруг чистенькие пятиэтажки с уютными дворами, больших и шумных дорог рядом нет. На авто выезжать в любую сторону просто: пробок не видно в любое время (я был в локации, по работе, как в будни - утром и вечером, так и в выходные). Изучил отзывы про застройщика этого проекта (форумы почитал, в основном, как и все) - нареканий к нему нет, Группа "Эталон" - питерская компания, работают уже 30 лет, в Москве больше 10 лет - долгостроя не допустили за это время ни разу, ни в одной из столиц, что похвально, конечно, во времена нашей нестабильности. "Серебряный фонтан", как по мне - добротный ЖК, и, скорее всего, пока еще просто недооцененный. Все другие - проще, еще и долгострои есть - разговаривал с двумя знакомыми риэлторами по этому вопросу. Ценник - вообще в рынке, 200К за кв.м. для такой локации и бизнес-класса - это норма, даже беглым мониторингом рынка и оценкой вариантов понять можно.
Расположение этого жк на любителя или ценителями данного района. Меня не впечатлило.