Этот НПФ - чистые мошенники!!! Незаконным путем без моего ведома были переведены почти ВСЕ пенсионные накопления с ПФР в этот грязный НПФ в форме электронного документа, подписанного электронной подписью через Бурятию. Я там, конечно, никогда не была, и вообще с компьютером на "Вы", откуда у меня могла возникнуть электронная подпись? С помощью адвоката я проверила, что подпись, которую они поставили под документом, совершенно не соответствует моей настоящей электронной подписи.
Я написала заявление в прокуратуру, идет разбирательство.
А самое отвратительное - эти мошенники берут деньги при переходе из одного ПФ в другой.
Отзывы о компании НПФ Доверие
По невнимательности подписал договор в НПФ Доверие в салоне мобильной связи. Не знал, как и поступить лучше, чтобы заявку отменить. Спрашивал и на форумах и в соцсетях, добрые люди посоветовали позвонить в сам фонд по контактному номеру и разобраться. Вверилось, конечно, с трудом, что сотрудники там захотят что-то решать. Позвонил на линию, объяснил положение дел. Нацелился на долгий разговор, но оказалось, что мое заявление еще не отправлено в ПФР, поэтому заявку отменили без всяких проблем и дополнительных движений с моей стороны.
У меня с негосударственными фондами складывались непростые отношения. Сменила несколько, последний обанкротился, поэтому решила больше никуда не переводиться.
Но тут ходили по нашему подъезду агенты и все-таки уговорили меня подписать договор. Пока нахожусь в Доверии, успела подметить плюсы и минусы, которые, впрочем, думаю есть у любого фонда.
Из плюсов: есть Горячая линия и Личный кабинет для клиентов. Могу просматривать информацию о пенсии свободно и в любое время! Ни разу не слышала от работников грубость в свою сторону.
С другой стороны, когда рассказываешь знакомым, о том, что состоишь в нпф, многие сразу реагируют негативно. Информации о нпф и Доверии в частности очень немного.
По себе скажу, что выбором своим вполне довольна. Посмотрим, что будет дальше.
Откровенные мошенники. Подделали договор и заявления от моего имени и на основании этого Пенсионный фонд РФ перевел меня с НПФ ВТБ к НПФ Доверие. Причем узнал об этом из уведомления от НПФ ВТБ о прекращении со мной договора. Обратился в Доверие с вопросом на основании чего меня перевели Предоставили копию договора. Обнаружил в нем не свою подпись и не совсем корректные мои паспортные данные. Причем договор заключен почему-то в Ростове-на -Дону, где я не разу не был и живу в Москве. Написал заявление с просьбой провести внутреннее расследование. Думал дело в нерадивости одного конкретного сотрудника, который подделал договор и заявления. В ответ получил, отписку, что все сделано правильно и корректно. Понял, что это целенаправленная политика компании. Фамилия предприимчивого сотрудника НПФ Доверие и подписанта в липовом договоре Шпинькова Юлия Владимировна. Написал жалобу в Банк России как регулятору и Пенсионный фонда как исполнителю ФЗ № 75. Следующий этап заявление в прокуратуру и иск в суд.
В начале позвонила девушка с номера +79056522257 спросила получаю ли я информацию о накоплениях, я сказал нет, она сказала что отправит мне данные по почте, потом уточнила мой адрес проживания, он был верным, сказала что занесла его в информационную систему фонда, потом сказала, что когда другой специалист позвонит мне я должен сказать ему что я заключал с ними договор и он есть у меня на руках, хотя я не заключал с ними никакого договора и у меня нет его на руках, договор нпф у меня заключен на совсем другую фирму, я не знаю каким образом у них очутилась моя информация, но это совсем не здравая тема. В конце она сказала, что вышлет договор по почте со всей информацией. А второй раз уже звонил другой представитель с номера +74954800280 уточнял заключал ли я с НПФ Доверие договор, я сказал, что я уточнил эту информацию и не заключал договора т.к. я состаю в другом НПФ
Сейчас стажируюсь в данной компании, пока все нравиться, коллектив не плохой, надеюсь что все получиться.
Я работаю уже почти год в этой компании, коллектив очень хороший, задержек по заработной плате нет, выплачивается все вовремя, руководство очень адекватное.
Отзыв мой о "руководителе" колл-центра Утюпиной Ольги Алексеевне. Она ни когда до этого не занимала руководящих должностей, как управлять людьми она не знает, а единственное, что умеет это кричать и унижать. Унижение ей знакомо по ее прошлой работе. Люди именно поэтому и увольняются, что она постоянно переходит на личности. Помню когда в прошлом году нужны были люди для переработки, она упрашивала всех. Но ни кто не согласился работать из-за ее скверного характера! В остальном работать бы и можно! Но не с этим "начальником". Она всех выживает.
В апреле-мае этого года приезжал представитель данного фонда прямо к нам на работу, рассказывал, объяснял, на все вопросы ответил, я и несколько коллег решили перейти, хотя и было какое-то сомнение. В конце мая состоялся телефонный разговор с оператором, представилась Валентиной, которая уточняла ФИО, адрес и номер телефона, все было очень вежливо. Сегодня утром искала по работе некоторые из своих старых публикаций, точное название сайтов не смогла быстро вспомнить, решила пробить через поисковик по своему полному имени. В итоге Гугл выдал четыре адреса файлообменников, на которых под моим именем и с указанием моего номера телефона выложен данный разговор. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я не буду звонить в этот фонд, я прямиком иду в полицию. Вот адрес одного из файлообменников, там выкладывал некий Иван - http://rgho.st/users/Ivan4796 - 78 файлов - 78 людей из разных регионов, тех, с которыми разговаривали в течение дня 26.05.2016. Второй файлообменник - http://ru.filego.info, третий, тот же ресурс, похоже, но под другим именем - http://sq.skachats.ru, и четвертый - http://file.ru.net. Моя доверчивость и вера в честность меня наказали, впредь буду умнее.
Работали все лето без кондиционера,он сломался и некому подчинить сидишь работаешь,сто потов вышло!!!Задержки не оплачиваемые и иногда необоснованные,вам в 5 говорят в 6 идем домой,и этот час все тупо сидят в телефонах без работы!!!Выходили в выходные ,ни дня продыху,руководитель какая то готка непонятная Марина,ругалась матом,жевала жвачку постоянно,заставляли таскать тяжести,кто накосячил тот несет коробки по 10 кг.Туалет вообще ужас,зимой открыто окно которое не закрывается,ни туалетной бумаги,ни мыла,как у животных .Не устраивайтесь туда,зарплата 14790 выплачивают с задержкой,не советую,поберегите себя и свое здоровье.Начальница грымза каких свет невидовал воспринимает сотрудников как быдло!!!


