вопрос стоит в том, что компания, в основном специализируется на "дачном" строительстве, хотя и жилые дома строит даже из пеноблоков, а проекты разрабатывает по полной программе. Ошибки в проектах могут быть - для этого и существует экспертиза проекта, за которую, кстати, тоже платить Заказчику.
Но если компания берется разрабатывать проект, будь любезна - делай в полном объеме, а не "куцый". Большинство компаний на "дачном" строительстве вообще используют картинки их интернета. Распечатывают их на самой простенькой компьютерной программе для проектирования и подают заказчику как проект. Чем привлекла компания АБС - подходом к делу. Качество работ компании - как проектов, так и строительных объектов, в натуре мне не знакомо. Но именно серьезность подхода компании к проектированию, организации начала строительных работ, заслуживает уважения.
Отзывы о компании АБС-Строй
Доброе время суток! Первым своим сообщением напишу следующее здесь по фирме застройщику. Вы хорошо ещё отделались, что те, что то вам доделали и переделали. У меня был опыт общения с такими подрядчиками и тоже по фундаменту. Не соблюли ни один пункт договора свол.чи! Экспертиза так же показала, что фундамент не пригоден для дальнейшего строительства. Фирма отказалась, что либо переделывать за свой счёт, а через суд их приговорили к 100% возмещению моих затрат. Но! Хоть фирма и большая, а на балансе ни гроша. Так, что ничего с них не возьмёшь. И теперь всем рекомендую изначально проверять на уст. капитал, если есть хоть, что нить (техника или какое нибудь оборудование, деньги на счету), то смело в суд!
Теперь по прошествии еще одного года в общении с работниками этой фирмы, могу сказать на полном основании,что Вы были год назад очень правы в своем решении обходить их стороной. Только теперь я бы посоветовала не обходить, а оббегать этих товарищей.
Вот чего бы это я - уже не очень молодая женщина в такое то время сидела в компе? А всё очень просто: не спиться мне после очередной поездки к себе на стройку и общения со строителями этой фирмы. Которые меня уже так достали, что теперь я не то что не уважаю строителей, а просто ненавижу их!
Добрый день, только прочитала ваше сообщение. Хочу рассказать, что первый этап у меня прошел достаточно успешно (на мой взгляд)). Естественно, не обошлось без каких-то косячков, но в целом.. Бригада была отличная, трое молодых ребят. Работали с утра до вечера, в воскресенье отдыхали. Вели себя очень прилично, даже соседям иногда помогали. По рекомендации бригадира внесла несколько изменений в проект. Кое-что доработали.
Скорее всего, опять приглашу их на отделку, но уже минуя фирму.
Ну а большие косяки, если они есть (тьфу тьфу тьфу), проявятся после зимы.. Там посмотрим.
Как-то так.
Компания ABC строй отзывы имеет разные. Со своей стороны я бы не стал сотрудничать с ней, так как у меня нет времени контролировать работы каждый день. Очень хочется приехать, забрать ключи и получить качественно завершенный проект.
Получила ведомость дефектов с методами их устранения от фирмы...
Теперь вновь призадумалась: а может быть лучше все таки с иском в суд? А то как-то совсем уж не по справедливости получается: они сохраняют свою репутацию, не запачканную проигранным судебным делом, лицензию и немало денег, а я - только то, что должна была еще год назад получить, только в худшем подлатанном варианте, и это после стольких мучений и дополнительно потраченных денег в придачу с развязанной новой стройкой на уже восстановленном участке?
Построили мне дачный домик, фирма абс-строй. Без вопросов и проблем, которые нужно было устранять не обошлось. Сделали действительно быстро, за 3 месяца отстроили дом, площадью в 180 кв.м. Но это же и главный недостаток. Гонят сроки и не соблюдают технологию, вот и приходится обращаться к ним снова и снова. Фундаменту не дали постоять, хотя нужно время на усадку, коробку из клееного бруса тоже тороппились обшить и поскорее сдать проект. Советский союз напоминает, когда нужно просто выполнить план. На сегодняшний момент бригада снова приехала на участок, проводить работы по предотвращению усадки, благо она небольшая, но один угол малость просел. Немного беспокоит, что после сдачи дома им все еще нужно заниматься и тратить свое время. В остальном все было неплохо, но снова я бы обращаться не стал
Я понимаю, конечно что наши стройфирмы делают дома из клееного бруса отечественного производства, но кривые руки рабочих доводят постройку до абсурда. Заказал дом, у абс-строй, крайне недоволен конечным результатом. Первое и самое главное, дом дал усадку, и есть проблемы как с открывание окон, так и дверей. 2 из них заклиняны вовсе, еще одно было открыто на проветривание постоянно, теперь закрыть невозможно. Соответственно есть уклон пола и стены не по уровню. А как торопились выдержать сроки постройки и видимо сделать план, который мне, как покупателю вышел боком. На этом беды не заканчиваются, компания отказывается возвращать часть денег на исправление их ошибок, мол делается это только их строительными бригадами, и никак иначе. Но меня это не устраивает и мы уже который месяц не может договориться.
Вопросы к брусу и к строительной компании у меня не заканчиваются. Мной был подписан договор на строительство дома с фирмой АБС-СТРОЙ, свои обязательства я выполнил, оплата произведена, а бесчестная фирма экономит на своих клиентах. Первую же партию бруса я лично проверил, и отбраковал часть, со сколами и сучками — заменили. Дальше не было возможности наблюдать за каждым движением, и момент упущен. Дом построен, отделку я не заказывал и наблюдаю некачественный клееный брус. Нашел 3 глубокие трещины в брусьях моего дома, если я правильно понимаю, дефект вызван механическими повреждениями. Некоторые брусья потемнели, остальные нет. Представители организации разводят руками и никак не собираются решать проблему. Видимо прийдется обращаться к сторонним организациям и дейстовать жестче, чтобы либо все исправили, либо вернули какую-то часть денег.
Изучил рынок и заказал постройку дома в Абс-строй. Хотелось приезжать в дом круглогодично, а не только в теплый период, но на деле вышло не так. Дом холодный, и сколько не отапливай, температура зимой выше 17 градусов в помещении не поднимается. За стройкой практически не наблюдал, не могу сделать вывод насколько качественно собрали коробку, а сейчас используя его стало видно, что где забыли сделать. Стены не идеально ровные, из-за неидельно ровного бруса. Сначала не кидалось в глаза, потом стало напрягать все сильнее. Также нет плотного прилегания бруса друг к другу, точнее такое впечатление, что это уже нечто приобретенное. Вывод, от стоимости дома мне пришлось потратить еще 30% на дополнительное утепление и отделку фасада. То есть базовая комплектация данного дома никакая, хотя застройщик утверждает обратное. Не увлекайтесь сладким речам фирмы, будет холодно, строят абы как