Честно говоря, я не любитель оставлять отзывы. Чаще всего мы пишем только тогда, когда нас что-то не удовлетворило, мы чем-то недовольны и хотим предостеречь таких же людей, как и мы от ошибок. Но тут совсем другая история. Пишу, потому что действительно довольна что живу здесь, а мне есть с чем сравнивать, скиталась по города и квартирам я немало. ЖК "Мечта" хороший комплекс, здесь все предусмотрено для комфорта. Мне даже не нужно далеко ходить, что бы найти то, что нужно. Да и для семей с детьми все есть!
Положительные отзывы о компании ЖК Мечта
Недавно въехали в двухкомнатную квартиру в 10 квартале, брали с получистовой отделкой, поэтому быстро отстрелялись с ремонтом.
Что я могу сказать: ощущение простора в квартире в наибольшей степени зависит, оказывается, от площади кухни. Потому что там все члены семьи проводят в сумме наибольшее количество времени. А на 14 метрах можно чем угодно заниматься, причем всем сразу.
Живу в на первой очереди в тауне,уже 1,5 года, взяли без отделки т.к. ремонт они делают на любителя, взяли маме квартиру однушку на первом этаже в 11 квартале, ждем сдачи до НГ обещали заселить, ежемесячно выкладывают отчет о стройке, про наличие документации могу сказать, что моя недвижимость уже в собственности и вопросов ни каких не возникает.
Качество домов – вопрос невыясненный. Одни пишут, что всё хорошо, особых нареканий нет. Но мне попался один гневный отзыв: «отстой полнейший. качество домов ужасное! соседи через этаж делают ремонт и слышно даже как молоток рабочие на пол кладут… причем, живем не в пустой квартире, а полностью меблированной и обставленной. Дет сад частный, страшенный и 25 тысяч в месяц непонятно за что, школы и не предвидится, медицины нет, строят в жилом доме в пустой квартире медпункт никому ненужный». Этот комментарий в пух и прах разметали на тех же источниках, где вы его взяли. Качество домов – выясненный момент. Хорошие дома. Но нужно обязательно учитывать фактор, что въезжая в новострой ВСЕГДА нужно быть готовым к тому, что со всех сторон будет ремонт. А структурные шумы никуда не уйдут, даже с суперзвукоизоляцией. Вопрос о детских садах и школах был выложен на тех же форумах, где и источник. Повторюсь. Есть действующий в 11-м квартале (5-6 т.р. за месяц), в 1-м квартале есть новый дет.сад на 86 мест. Заложен фундамент на еще один на 104 места. Если и этого мало – в соседних поселках есть. Школы – в Озерецком неплохая школа, Гимназия в Зеленограде, школа в Долгопрудном, Лобне. У соседей –в Габовском поселке есть ТРИ школы и все недокомплектованы. Конечно, почти все ЖК пользуются инфраструктурой соседних посёлков и этот не исключение, но где еще есть 2 детских сада на территории ЖК? На счет медицины – есть медпункт, действующий, а не никому не нужный. Скорые приезжают на вызов. Думаю, вопрос можно считать закрытым..
ЖК Мечта-не окраина Москвы, от МКАД только 25 км., а если ехать через Лобню-то железнодорожный переезд минут 20-30 займет. Неудобно и долго. Пожил немного там и решил все продать..
Мы тоже купили квартиру в корпусе 1А.И сразу купили водонагреватель на 30 литров.Во многих комплексах бывают проблемы с горячей водой,мы позаботились об этом заранее,купив бойлер!Так же поставили фильтры для воды....вода течет чистая!Со слышимостью проблем нет,соседей не слышно,за исключением,когда делают ремонт!Не устраивает,что нет ограждения комплекса,проходной двор!И цены на воду завышены!А в целом,все устраивает...........
Поменялось. Существенных изменений 2:
1. В прошлом году на территории Мечты был только первый класс школы, а в этом будет ещё и второй.
2. В прошлом году речь шла о строительстве коммерческой школы, а в этом году застройщиком принято решение о безвозмездной передаче школы в муниципальную собственность и запущены соответствующие процессы.
Начну с положительных сторон ЖК Мечта. Район отличный, рядом озера, много деревьев, чистый воздух. Сама территория жк достаточно благоустроена, и магазины есть и садики для детей и площадки. Транспорт тоже имеется, даже автобус «мечтовский». Мы покупали квартиру, под ключ, двухкомнатную. Не совсем довольны отделкой – но в этом отчасти сами виноваты, вполне могли заняться ремонтом и самостоятельно. Еще один плюс охраняемая территория, можно не бояться за детей, которые бегают по периметру. Отдельно отмечу коммунальную службу – были проблемы с трубами (небольшие протечки), вызвал их, сделали все быстро и проблем нет. Теперь небольшие минусы – инфраструктура хоть и развита, но некоторые дома действительно далековато от магазинов, так что к этому надо быть готовым. И добираться лучше всего на машине, на автобусе у меня ушло два часа на дорогу – вообще не вариант. В остальном, мне все нравится, живу второй год, переезжать не хочется.
Я житель ЖК Мечта с 2015 года. Не смог пройти мимо и не оставить свой отзыв. Что-то не чисто тут прослеживается, а где факты. Виктор М, а в чем минусы, в чем плюсы? Василий, а причем тут к ремонту сам жилой комплекс? И о чем горят в этом непонятном ролике трехлетней давности, тем более что его опровергли? Какой однако у нас ЖК популярный, может потому, что вокруг еще 14 штук, как грибов и продать всем свои квадратные метры надо.
Таунхаус по цене квартиры с кабинетом и 40-метровой кухней, четырьмя спальнями на втором этаже – это реальная экономия, с ней конкурировать сложно, за то гадости писать - легко.
И обратите внимание на даты отзывов.... мне лично очень неприятно, что на мой район так клевещут!
Собственный таунхаус с участком земли в экологически чистом месте -- ну, чем не мечта?! Полюбовалась ЖК "Мечта" на круговой панораме http://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/zhk_mechta. Озёра, холмы, лесные массивы рядом-- всё можно рассмотреть с разного расстояния и со всех сторон.


