Первая наша попытка отдать дочку в сад оказалась неудачной, вроде бы в начале все было более менее нормально, а через 2 недели она начала плакать и ни в какую в сад не хотела. Мы ее уговаривали, спрашивали что да как, но в ответ только слезы и не пойду. Потом выяснилось, что воспитательница этакая овечкой прикинувшись перед родителями а сама детей наказывала и держала в страхе. Ну вот пришлось в срочном порядке дочку переводить. Остался негативный опыт, но нас спасла ситуация. В Акуна Матату моя близкая подруга водит свою дочку, а моя дружит с ней , вот и попробовала поводить за компанию в оду группу, вначале на пол дня договаривалась, но в первый же день пришла в обед а дочка мне «пока». На следующий день пошла вообще хорошо и сказала приходить вечером. Вот так и пошло все. До сих пор все прекрасно, все очень нравится, спустя год. У меня душа не болит за нее, ребенок в замечательных условиях, накормленный, веселый. Про обучалку много всего можно сказать, поподробнее можно изучить на сайте, но вкратце если, то я уверена, что все не просто слова, а на деле так и есть как написано, ведь мне дочка все рассказывает, у нее столько эмоций по поводу занятий. Каждый день рассказывает чем они занимаются. Вообще конечно лучше увидеть все это самим, приходите и убедитесь.
Отзывы о компании Детский клуб "Акуна - Матата"
С 1 июля заключили договор в Акуна Матата Захарково. Впечатлений очень много ими очень хочется поделиться. Первое, никакими судьбами не могу забрать малыша из сада и это с первого дня. В ход идут всевозможные уговоры. А выходные это просто катастрофа дома. Он встает рано и начинаются сборы в сад))). Я уже не знаю как с этим справляться. Но с одной стороны это конечно здорово. На форумах мамочки жалуются , что наоборот с криками их дети посещают сады и нужна длительная адаптация. Вот и я переживала , а получилось вот как. Ну я прекрасно понимаю, что это поведение объясняется тем, что относятся к ребенку очень хорошо , детки дружелюбные в группе. Кормят очень вкусно . Прогулки на воздухе проходят весело. И еще добавлю …летом мне кажется лучше начинать водить в сад. Особенно если часто болеете . Саду ставлю пять , без всяких замечаний!
Мы давно в Акуне ,все довольны не передать как. Территориально для нас великолепно подходит этот сад , очень удобно и совсем близко от нас. Помещения и площадка хорошие ,оборудованы по последнему слову – ярко ,удобно и безопасно. Питание замечательное и скажу чем: в саду есть штатный повар,он готовит абсолютно все,начиная от супов и вторых блюд ,заканчивая хлебом и выпечкой , нет ничего покупного и полуфабрикатов. Слышала я несколько историй и подобные сады наверное существуют ,но мне рассказывали как сад неподалеку также позиционирует себя как и Акуна (VIP клуб) , только дети отравились там и не раз.Теперь несколько слов про обучение..Каждый день с детьми занимаются , все время проходят занятия по специальным методикам, эффективно работающие (я смотрю по своему ребенку). Но главный бриллиант нашего сада – преподаватель английского. Дети наши учат ее родной язык , она сама из США. Такие услуги обычно не дешевы, а у нас включены в стоимость и должна сказать , что все дети (по словам других мам) обожают этот предмет. В общем из всего сказанного хочу сделать один вывод: Акуна Матата не побоюсь этого слова лучший в нашем регионе, чего на все 100% нельзя сказать о других садах.
Алешке 6 лет и мы запланировали этой осенью отдать его в школу . Только вот вопрос на сколько он готов к этому процессу. Мнения у нас с мужем разошлись, он настаивает как раз на том , чтобы пойти в следующем. А я пока решила прокнсультироваться со специалистами по этим вопросам , обратившись в загордный детский клуб "Акуна Матата" . Смотрел нас психолог , логопед и педагог . Есть небольшие проблемы , но это можно скорректировать. Когда есть заключение специалистов уже знаешь на что сделать упор. А пока что записались в Акуна Матату на занятия по выходным.
Отличный сад! Оба наших ребенка (разных возрастов) здесь очень счастливы. Не зря считается что в нашем направлении лучший сад. Самое главное, что отношение со стороны воспитателей замечательное , поэтому и дети к ним тянутся. Очень нравится то , что английский преподается носителем языка. Получается практически живое общение и изначально классным, правильным произношением. Все остальное (территория, прогулки , питание ) суперски!
Тоже хочу оставить отзыв и благодарность!Мы начали ходить в детский сад "Акуна-Матата" в Москве в Большом Тишинском переулке, сначала посещали как клуб, только занятия! Но! Ребенок не хотел уходить))) моя девчонка так хотела бежать играть и гулять с другими малышами после занятий, что я сдалась) и теперь мы ходим в сад ! Спасибо Акуне за подход, за теплое , потрясающее отношение к детям, за непередаваемую атмосферу теплоты и дружбы! Я так рада, что мое солнышко здесь счастлива и активно развивается! Многие мои знакомые ходят в Акуна-Матата в Подмосковье , в Захарково, от них я и узнала об этом саде! И с нетерпение ждала, что он откроется и в ЦАО! Дождалась) Ира ,мама Олечки
Доброго времени суток.
Давно уже хотела написать отзыв, вот наконец руки дошли. В детский сад ходят оба моих ребеночка (дочь 2 года и сын 3 года). Нравится отношение воспитателей, я очень боялась что маленькая будет себя плохо вести там, но нет, воспитательница нашла подход. Много интересных и развивающих занятий (старшему интересно карате, чтение и математика, а младшей постановка речи, сенсорика и пение, при чем оба балдеют от английского языка, думаю сама походить, чтобы понимать что они говорят дома :))) Из приятных моментов также могу выделить чистоту в детском саду и хорошее питание. Ходят туда почти год, нареканий пока нет Хотим с мужем усыновить еще одну девочку, надеюсь, что она тоже будет ходить в Акуна-Матата :)
Мы разговорились с одной мамочкой , которая тоже дочку свою водит в наш детский сад и решили совместно выразить мнение о детском клубе Акуна Матата. Первым делом хочется поблагодарить наших воспитателей Диану и Марию . Мне не приходилось раньше встречать таких замечательных людей, которые бы с такой теплотой относятся к детям. В саду регулярно проводятся всякие мероприятия. На все праздники организовываются утренники, каждый ребенок участвует. Мамочки плачут от восторга. Для детишек постарше экскурсии в разные интересные места. Очень необычное преподавание английского, сама методика и огромный плюс в том, что английский ведет молодой педагог –англичанка! О таком я читала на сайтах суперпуперэлитных садов Москвы! В общем во всем чувствуется профессиональный подход к обучению. Молодец наш директор , все делает для того, чтобы наши детки росли грамотными, веселыми и физически активными.
Так получилось, что от няни мы отказались. Может нам няня такая попалась, которой видимо не нравилась работа с детьми. Малыш постоянно («случайно») обо что то ударялся, набивал себе шишки и устраивал беспорядок, а однажды, когда я застала его за игрой с вилкой, я сказала : «ВСЕ!!! ХВАТИТ!!!». Дальше были поиски достойного детсада. Выбрала Акуна Матату. Решили пробовать , как малыш будет адаптироваться в группе сверстников. Нам даже не пришлось волноваться ни одной минутки.Все настолько идеально, что у меня просто нет никаких нареканий. Ники стал лучше разговаривать , словарный запас растет день за днем. За относительно небольшую плату все так качественно. Думаю, что дальше будет только лучше!!!
Александра, мама Никиты
В детский сад Акуна Матата мы впервые пришли 2 года назад, да так и остались, мы не изменяем своим принципам. А собственно нет для этого предпосылок,потому что идеальные условия мало где могут предоставить, да еще за относительно небольшие деньги. Сравнивая с другими садами, в какие к примеру мои знакомые отдали детей так это небо и земля. В основном дерут непосильные деньги за минимальные услуги…к детям отвратительно относятся, наплевательски. В нашем саду моя дочь чувствует себя как дома, в приятной уютной обстановке. В двух словах скажу так – в Акуна Матате множество развивающих предметов, и спортивного направления и умственного. Питание великолепное, ежедневные прогулки и игры. Мы довольны с дочкой и с мужем.


