Вела в клинике Мать и дитя Новогиреево третью беременность. Выбирала по транспортной доступности, ну и врача мне рекомендовали друзья. К моменту, когда я уже подписала контракт на ведение беременности, у моего врача случались некие семейные обстоятельства и она уволилась. А меня, так сказать по наследству, передали другому.
В целом у меня не было претензий поначалу, потому что беременность третья, я спокойна, все знаю. А потом начались какие то незначительные ухудшения в анализах и мой врач начал наводить панику по каждому поводу. Сахар на границе нормы, все! диабет - вот тебе обследование у эндокринолога на другом конце Москвы, которое не входит в контракт и требуется оплачивать отдельно. Два раза меня клали на сохранение в ПМЦ ( Перинатальный Медицинский Центр Мать и Дитя), причем пролежав там оба раза по три дня и опять-таки оплатив очень не маленький счет, никаких проблем у меня не нашли. В обычной жк мне бы предложили отдохнуть дома, и еще раз пересдать мочу на белок. Муж всячески намекал, что панику наводят не просто из-за искренней заботы, а чтобы счетов побольше было.
Если эту ситуацию рассматривать с точки зрения психологического спокойствия, то я бы сказала, что это моя самая идеальная беременность, если бы не постоянная паника в которою меня вгоняла моя гинеколог.
Если убрать эти моменты, то это нормальная среднестатистическая платная поликлиника. Приходишь по записи, если и ждешь, то редко и недолго. Персонал вежливый, внимательный, но без фанатизма. Оборудование новое, не плохое. Кулер с водичкой стоит, бахилы есть. Этим сейчас не удивишь.
Отдельной истории заслуживает стоматология "Мать и Дитя" на Зеленом проспекте 66 к2.
У меня в контракте было включено посещение стоматолога и вот я туда отправилась. Сначала меня несколько удивило неодобрительное хмыканье врача, когда я сказала, что меня третья беременность. Потом мне, конечно же, оказалось надо очень срочно полечить зуб. И в тот самый момент, когда лечение зуба в самой ответственной стадии, рот у меня открыт и направлен вверх, по потолку начинает бегать огромный таракан. Прямо над моим открытым ртом. Я практически смотрю таракану в глаза и у меня одна мысль "не упади!!" Когда мне можно было закрыть рот и я высказал свое мнение насчет животных в кабинете, врач мне так легко ответил, что клиника в жилом доме и "бывает". Даже банально не извинилась. Поэтому, если в другие клиники этой сети я возможно когда-нибудь обращусь, то к этой поликлинике стойкое отвращение и туда я точно больше не приду.
Отзыв о компании Клиника Мать и дитя
Новые отзывы
Добрый день! Уважаемое руководство перинатального центра! Прошу вас обратить внимание на некорректное поведение и отказ от приема после часа ожидания кардиолога Ибрагимовой Н.Ф. Желание посещения вашего центра отбила напрочь!
Делала УЗИ 4D на последних неделях 3-го триместра, которая проводила Склянкина (к.м.н.), Склянскиной не было обнаружено то, что у пуповины имеется естественный узел! Хороший специалист должен был просмотреть пуповину и увидеть патологию!
Контракт на ведение беременности не заключала, хожу разовыми посещениями, так мне удобнее, хотя и не так выгодно. Только сейчас стала ощущать насколько это круто не быть привязанным к ЖК и наблюдаться у действительно профессионального доктора. Тежаева Марьям Борисовна - не просто специалист высокого класса, но и прекрасный человек, который переживает за своих пациентов. Жаль, что рожать придется у другого доктора, настолько я к ней за это время прикипела.
У нас был непростой путь к беременности. После внематочной врачи рекомендовали ЭКО. Первая попытка была в 15 году. Тогда у нас ничего не вышло, хотя врач был расхваленный и клиника тоже. В этом году решили пробовать снова. Выбрали "Мать и дитя" и пришли к Александре Александровне. Сказать, что мы переживали - это ничего не сказать. Перебороть стресс и настроиться на лучшее, нам во многом помогла Александра Александровна, за это ей отдельная благодарность! С ней у нас появился положительный настой, уверенность в успех. После подсадки я внутренне чувствовала, что всё обязательно будет хорошо. И у нас получилось. В сентябре я наконец увидела две полосочки! Это один из самых счастливых дней в моей жизни!
Слышала много хорошего о сети клиник "Мать и дитя". С глубоким уважением следила за деятельностью Марка Аркадьевича. Особенно было приятно наблюдать за его успехом, потому что я тоже выпускница РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Всегда рекомендовала ваши клиники своим пациентам. Ибо, если не "Мать и дитя", то кто еще поможет?
В радужных чувствах записалась на прием к доктору Агаронян. Дискомфорт ощутила уже в начале приема, когда в ответ на мои слова о наличии результатов исследований, мне предложили познакомиться. Честно говоря, я точно знала к кому я пришла, и мне нет необходимости отдельно проговаривать ФИО. Да и вообще разговаривать как с умственно отсталой, усиленно артикулируя тоже не нужно. Пациенты иногда в состоянии понять врача даже с первого раза. Особенно порадовало обращение доктора: "моя хорошая". К чему фамильярность?
Такое отношение неприятно и неожиданно.
Консультация тоже оставила желать лучшего. Часть из назначенных доктором анализов я предоставила сразу (были сданы мной незадолго до приема), но даже после этого доктор отказался исключить уже сделанные анализы из листа назначения. При нескольких попытках рассказать о назначениях предыдущего врача, доктор меня перебивала и не слушала.
Я понимаю, что в отсутствие полного набора результатов анализов и исследований нельзя дать полноценные рекомендации и поставить диагноз, но тогда консультация должна быть хотя бы психологически комфортной. Без фамильярности и снисходительного обращения.
Доктор, снимите корону! Вы пока ничем ее не заслужили.


