Заказал систему автономной газификации в АвтономГаз, так как не нашел ничего другого. После того, как разобрался, оказалось, что внешне почти одинаковые газгольдеры всех фирм имеют, совершенно, различные свойства. Не подходящие газгольдеры некомфортны и недолговечны в наших условиях. Искал в основном в интернете. Приглашал шесть компаний. Причем сначала пригласил АвтономГаз. Сравнивал не только газгольдеры, но и компании. Выводы: только АвтономГаз делает все по правилам от и до, и в этом он МОНОПОЛИСТ. Даже не сравнивал по цене, потому что все другие не предлагают того, что предлагает АвтономГаз. Все предлагают либо резервуары европейского качества, но сделанные по евростандарту, либо российские резервуары нашего российского качества (со всеми вытекающими последствиями в прямом смысле), хотя и подходящие нам, но годящиеся только для хлопотной промышленной эксплуатации. Только АвтономГаз предлагает бытовые газгольдеры, произведенные в Евросоюзе, причем наилучшего качества, подходящие, именно, для Российских условий эксплуатации. “Бытовые”, значит неприхотливые, не требующие ремонтов, обслуживания между заправками, а также затрат на эксплуатацию. “Подходящие для российских условий эксплуатации”, значит эксплуатируемые не только с чистым пропаном, как в Евросоюзе, где пропан считается отопительным топливом, поэтому продается без акциза на моторное топливо, но и с пропан-бутаном с содержанием бутана до 80%, как это принято у нас в России. Газгольдеры по Евростандарту нам не подходят в связи с тем, что рассчитаны на пропан (резервуары по евростандарту предназначены на неглубокую установку, не рассчитаны на вакуум, который может возникнуть в резервуаре при холодной заправке в пары бутана и сплющить газгольдер. Газгольдеры российского производства тоже не подходят в связи с откровенно плохим качеством покрытия, и очень невысоким качеством конструкционных сталей и ручного производства самих газгольдеров. В связи с чем на все резервуары российского производства требуется установка дорогой анодно-катодной электрохимической защиты, которая расходует электроэнергию и частое обслуживание в виде внутренних осмотров после полной дегазации, подтяжки оборудования, ремонтов. Хотя российские газгольдеры конструктивно предназначены для глубокой установки и заправки пропан-бутановой смесью. На нашем рынке пока только АвтономГаз имеет возможность объединить высокое европейское качество с конструкцией, исполненной специально для России. Благодарю менеджеров, инженеров, монтажников, заправщиков. У вас отлично подобрана команда высокопрофессиональных специалистов, завидую, как предприниматель.
Отзыв о компании АвтономГаз
Новые отзывы
Установил недавно газгольдер у «Башавтономгаз». Остался очень доволен не только тем, как меня проконсультировали, грамотно отвечая на все вопросы. Но и как быстро происходил сам процесс, начиная с первого звонка. Очень долго отапливались углем, скажу честно, очень трудоемкий и грязный процесс. Надолго с дома не уедешь, так как весь дом быстро остынет. Постоянно подкидывать уголь не самый интересный процесс. Просмотрел множество компаний по автономной газификации. У многих проконсультировался, но никто не мог внятно ответить, что да как. Уже начал сомневаться в этом всем деле. И тут попал на «Башавтономгаз», и честно скажу, получил ответы практически на все вопросы. Договорились о выезде, приехал инженер, сделал замеры объяснил где лучше ставить, и при этом не дуря меня. А сам то я строитель, поэтому знаю что да как в таких делах. После всего внес предоплату, договорились о монтаже. Приехал инженер, и установил все быстро и без казусов. Запустили систему и теперь доволен со своей семьей. Расход маленький, а главное больше не нужно быть кочегаром. Большое спасибо компании «Башавтономгаз». Теперь советую всем друзьям и вам. Ребята молодцы!!!
ООО "БашАвтономГаз" НОВОКУЗНЕЦК! НЕ БЕРИТЕ У ЭТИХ БАРЫГ. НАКРУЧИВАЮ В ТРИ - ЧЕТЫРЕ ЦЕНЫ НА ОБОРУДОВА
НАСТАИВАЮТ НА ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА В ДЕНЬ ПИЕЗДА МЕНЕДЖЕРА.
ПО ДОГОВОРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА ТОВАРА.
ЖДЕМ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГАЗ И ЗАКАЗЫВАЕМ КОТЕЛ В ИНЕТЕ (ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ!)
Я покупал газгольдер у них, чтобы потом не болела голова. Газ у них дороже, но заправки хватает дольше. Не знаю как так, но были разные поставщики и в итоге вернулся в автономгаз. Разводку сети по дому тоже они делали.
В ноябре установили газнольдер, сейчас середина января, а я по прежнему таскаю баллоны, а мне 63 года
Выбрал АвтономГаз, потому что устанавливают газгольдеры крупнейшего европейского производителя Chemet. Дело в том, что чтобы выбрать сталь на 500 подземных газгольдеров со сроком службы 40 лет (более 10 лет) надо перебрать сталь не менее чем на 10 000 надземных газгольдеров. Такую возможность имеет только Chemet, потому что это крупнейший производитель в стране с самым большим потреблением сжиженного газа в ЕС. Кроме того Chemet 70 лет специализируется на производстве стальных сварных резервуаров под давлением для агрессивных к стали жидкостей. Например до сих пор все хлорные контейнеры в России и бывших республиках СССР производства Chemet. Кроме того, для нашей космической инфраструктуры Chemet до сих пор производит резервуары, что говорит о их высочайшем качестве и надежности.


