Читаю и умиляюсь. Какой чудесный застройщик - Сабидом! Застройщик без истории, с подставным учредителем и номинальным директором. Все предыдущие объекты не достроены и не заселены, коммуникации и инфраструктура отсутствует. В Фестивале и Немецкой Деревне еще и нет документации до кучи. Юридически, эти объекты считаются самостроем, подлежащим сносу.
Теперь приступим непосредственно к описанию ситуации в Белом Городе. Строительство еле шевелится, нет подрядчиков, нет денег, нет коммуникаций, инфраструктурой и не пахло. Проекты сырые, качество и контроль выполнения работ отсутствует, плиты перекрытий провисают, трескаются, стены падают, штукатурка с фасадов отваливается, крыши (там где они есть) текут. Большинство таунов первой очереди еще далеки от завершения. Вторая очередь толком вообще не начиналась. Материалы были все заменены на более самые дешевые, отделочные материалы заменены полностью на обычную штукатурку, которая наносится без соблюдения технологий. Про какой-то дизайн можно забыть. Граждане, не ведитесь! Ничего хорошего ни о застройщике, ни о его объктах, реальные собственники сказать не могут! Не верите? Сходите и почитайте форум .... Это независимая площадка, где сотни собственников пишут правду, подкрепляя ее фотографиями и скринами замененных на оф.сайте документов.
Отзыв о компании Сабидом
Новые отзывы
Читаю и не понимаю кому верить, понаписано чуши всякой, скажу пару слов от себя: мы еще до Белого города успели купить таунхаус в поселке Фестиваль на Калужском шоссе. Также встряли по срокам, было много матов и т.п, но у нас наконец-то все близко к логическому завершению. Документы практически все уже получены, частично запущены коммуникации, видим, что сейчас строят канализационную систему, поэтому нервное напряжение спало, но осадок неприятный есть. Мы делаем начальные ремонтные работы в своем таунхаусе и ждем заселения. Мы по причине
своей алчности хотели и в Белом городе в 2013 году на этапе котлована купить дом, чтобы потом продать и заработать и отбить часть вложенных денег, но начитавшись подобных форумов с столкнувшись с задержкой побоялись, да и денег лишних не было, хотя при желании их можно было найти. А сейчас жалеем, так как приехав из интереса и личных опасений белый город увидели внушительных объемов поселок, странно читать что сроки задержки 5 лет, строить то начали вроде как в конце 2013. Мы прикинулись обычными посетителями и на объекте нас провели по демонстрационным домам. В поселке ездит какая-то строительная техника, рабочие делают внутренние отделочные работы, стройка идет и как я понимаю сконцентрирована на внутренних работах в первой очереди, менеджер не стал отпираться и признался, что задержка есть. Нам было главное убедится что все живо, что собственно нам и удалось.
а Калюжкин старший строит Бремен, уже лет пять как строит и никак не достроит - ни дорог, ни газа.. все так и бросили ... а проект тоже не плохой был.. денег срубили и вложили в др проект... а этот бросили
Алина а чего это Вы взяли, что СКОРО вы заедете в свой дом? Судя по предыдущим поселкам ( а сдан реально только Николино и то только благодаря МО ) вам придется очень долго ждать!! И искренне Вам желаю дождаться!!))) Ребята Сабидом это как сетевой маркетинг, все поселки строятся за счет новых лохов. Но как говориться : сколько веревочки не виться конец обязательно будет! Всем удачи и не ведитесь на красивую рекламу!
У Сабидома цены на тауны ниже, чем у др.застройщиков. Если с нуля строить, то очень доступно по цене получается. Конечно подождать прийдется, но когда все будет готово, то цена в разы выше будет. Лучше на начальном этапе покупать. Можно выбрать разные варианты таунов. Будем брать, пока цены не поднялись. У Сабидома уже и готовые проекты…
Сабидом - это мошенническая схема, придуманная семьей Калужиных совместно с партнером Смирновым. Деньги, выкачанные из строек Белого города и Немецкой деревни обналичивались и в валюте хранятся в Альфа-банке. Часть денег уходит на строительство поселка Лугано. Завели уголовное дело на всех номиналов. Калужин и Кишенков - бенефециары Сабидома - будут арестованы и сядут лет так на 7 каждый.


