Построили в Тереме дом Терем-2К 7*9 еще в 2011 г. Впечатление двойственное: ну про увеличение цены -это старая история, пришли покупать за 630 000, заплатили миллион с хвостом, но решили не экономить и взяли все опции для качества. Из-за сложного грунта согласились на винтовые сваи, когда увидела в натуре эти столбики 89 мм -очень озадачилась -писала в компанию, мне уверенно ответили, что все ок. Дом построили быстро и аккуратно - никаких претензий, все чисто и подогнано, правда после первой зимы клинили двери -приехали мастера, подстругали. Но вот когда мы начали жить в доме, обнаружили,что он гуляет не только от проходящих поездов, но и от людей, перемещающихся по дому и даже собаки. Т.е их не только слышишь, но и чувствуешь. В кухне ходят - в гостиной диван покачивает. Обратились в компанию - первый раз нам обварили сваи швеллерами - не помогло, второй -приехала бригада , залезли под дом , поставили еще какие-то лаги и столбики их блоков. Трудно сравнивать, было впечатление, что ситуация улучшилась, но не исправилась. Гарантия тогда была один год, она закончилась и мы остались с тем, что есть. Этой зимой лопнула сварка и три швеллера из обвязки повисли в воздухе, нам их назад приварили. Но покой ушел, т.е. сваи шевелятся реально и не сложится ли вся конструкция однажды? Почитала отзывы и поняла, что во-первых такие тонкие сваи сейчас компания вообще не ставит под дома, только те, кто строил в начале ,попали в аналогичную ситуацию. Хочу понять -насколько серьезна проблема и что можно сделать. Замена фундамента - это 250 000 ,как минимум. А дому еще только 7 лет. Или так и жить, прислушиваясь?
Отзыв о компании Теремъ
Новые отзывы
Мы жили одно время в деревне в старом доме. Пока он не посыпался. Пытались его своими силами в чувство привести, но толку не было. Обследование показало что дом под снос. Демонтаж дома делали строители Терема. Они разобрали его и в сторону положили доски. Мусор компания не вывозит, лицензии нет у них. Но это не страшно, мы от него сами избавились. Когда место освободилось, то заказали новый дом одноэтажный просторный себе. Нам его компания построила за два месяца всего. Выбрали каркасник. Поскольку дом зимний, то он хорошо утеплен. Окна не промерзают, хотя они панорамные. Простору в комнатах хватает. Строители свое дело знают, работали они на качество.
Всегда хотелось иметь свою дачу. Но при этом я хотел купить пустой участок. Потому как перспектива заниматься восстановлением старой дачи мне не нравилась. В "Теремъ" нашли ровный участок и купили его за наличные средства. После этого и дом купили под ключ. Стройка велась на наших глазах. Строители не отлынивали от работы. Фотоотчеты присылали своевременно. От нас строителям было ничего не надо. Деньги перечисляли мы только банку. Никакой усадки у нас не было поскольку дом каркасный. Застройщик ответственный, его могу смело рекомендовать.
Дом понравился тем, что в нем много окон панорамных и форма кровли необычная, планировка интересная (проект "Император"). Поскольку комплектация у нас "жилой дом", то строили его полтора месяца. Для такого дома это нормально. Фундаментщики проявили себя хорошо. Сборку каркаса осуществили тоже опытные мастера. Своим новым домом похвастались уже соседям. Гарантию компания на дом выдала приличную по сроку. И материал из которого он построен, хороший, на нем не экономили. Компании респект за их работу!
Мой дом нереально крутой. В нем всегда можно комфортную температуру сделать. Конвекторы со своей работой справляются. Поскольку дом у меня каркасный, то на стены ничего тяжелее картин я не вешаю. Пол и стены теплые, от стеклопакетов не дует. Ожидания от покупки полностью оправдались. Новый год будем за городом праздновать. Мансарду пока оставил неотапливаемой. И на температуру на втором этаже это особо не влияет. Договоренности со своей стороны компания исполнила.
Наш дом выглядит словно на картинке! Внутри он тоже супер. Вагонка обшита вертикально, стены мы сами красили под красное дерево. Лестницу на второй этаж взяли в "Теремъ" хорошую, на ней экономить не стали. Сам дом грамотно построен опытными мастерами. Вопросы по этапам строительства обсуждали с менеджером на выставке заранее. Казусов во время работы не было, слава богу. Мы были только наблюдателями и нам понравилось, как бригада работала. Надеюсь, дом прослужит долго.


