1. Крайне несдержанная манера общения генерального директора. Для него норма использовать ненормативную лексику и оскорбление сотрудников ( от руководителей до рядовых сотрудников). При этом он не в состояние внятно сформулировать задачи.
2. Отсутствие планирования и системности работы с проектами.
3. Отсутствие каких-либо регламентов внутри отделов и по взаимодействию между отделами компании.
4. Решение для начала производства по оплаченным проектам клиентов принимает только генеральный. На регулярной основе финансирование проектов затягивается по последнего. После этого клиенты начинают предъявлять претензии отделу продаж, а те в свою очередь снабжению и производству.
5. Регулярные задержки заработной платы от недели до двух.
6. Большая текучка кадров. Многие в частных разговорах так или иначе обсуждают уход из компании.
Отзыв о компании Engy
Новые отзывы
Начальство нормальное, можно подойти с рабочим или личным вопросом. Выслушают и помогут по мере возможностей. Коллеги отличные в отделе. С двумя ребятами плотно общаюсь, можно сказать стали друзьями. Оказалось, что есть общие интересы в плане работы и хобби. Даже не думал, что здесь друзей заимею. Пересекаемся теперь на досуге, НГ вместе с семьями отметили. Сходил в Engy в отпуск 2 раза, ровно по графику. Успел побывать на больничном, пособие выплатили в полной мере. Все гарантии по ТК соблюдают. Предприятие надежное, на мой взгляд. Задержки по зарплате есть, но это вполне объяснимо. Компания на самоокупаемости.
Иногда бывают хотфиксы - их не люблю. В остальном норм.
Устроился полгода назад разнорабочим в Engy. Взяли без стажа. Испытательный срок пролетел, как один день. Сначала тяжело было физически. Спасибо мужикам в бригаде, помогали. Начальство нормальное здесь - зря народ не обижают. В цехе порядок, нет такого, чтоб кто-нибудь без дела болтался. Стараюсь за 8 часов свою работу сделать, переработки тут нет приветствуют.
Что нравится в Engy - это душевный коллектив. Коллеги отзывчивые, готовы прийти на помощь. Есть молчуны, также, как и в любом коллективе. Чтобы кого-то обсуждали за спиной - такого нет. Проводятся веселые корпоративчики, отмечаются дни рождения. В большинстве люди работают приятные. Когда пришла на работу, сначала посадили далеко от окна, ходила просить другое место, ближе к свету. Пересадили, теперь все ок. Тут пишут про задержки зп. Да, есть такой момент. Я лично отношусь с пониманием, т.к. знаю, что компания на самоокупаемости и заёмов, кстати у компании нет. Для меня пока терпимо подождать несколько дней. Зато, если мне нужно поработать из дома или уйти пораньше, руководитель идет на встречу. В офисе есть классная комната для приема пищи, которая упакована холодильником, кофемашиной, тостером и нескольками СВЧ.
Руководство помогает идти вверх по карьерной лестнице, но с условием, что у сотрудника есть стремление и заинтересованность работать в компании. Через полгода после трудоустройства предложили перейти на другую должность. Конечно, согласился. Ответственности больше и функции дополнительные прибавились. Сейчас нелегко, однако з/плату подняли прилично, поэтому не жалуюсь. С выплатами только проблемы в организации, задерживают почти на неделю. Ну а так работать можно, надежная компания.


